logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Belluno

Provincia di Belluno - Regione del Veneto


Calendario

Calendario eventi
« Luglio  2019 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
Contenuto

Giunta Comunale di Belluno

Sindaco Jacopo Massaro

79077fda-97ad-4e11-a0f7-784f90f7591f

Orario

Il Sindaco riceve su appuntamento

Telefono

Per appuntamento: Elisabetta Macorig 0437 913216

Indirizzo e-mail

sindaco@comune.belluno.it

Referati

Politiche di comunicazione e Relazioni con il pubblico, Trasparenza, Sussidiarietà e partecipazione, Polizia locale e vigilanza
urbana, Attività economiche, Politiche di sviluppo e di promozione della Città, Protezione civile.

 

Vice Sindaco Lucia Olivotto

02a55261-fe30-4a54-be79-d99161149109

Telefono

Per appuntamento: Silvana Pierobon 0437 913140

Indirizzo e-mail

lolivotto@comune.belluno.it

Referati

Vice Sindaco, Programmazione, Politiche finanziarie e di bilancio, Economato, Patrimonio e rapporti con le categorie economiche.

 

Assessore Yuki d'Emilia

Orario

In aggiornamento.

Telefono

Per appuntamento: Silvana Pierobon 0437 913140

Indirizzo e-mail

ydemilia@comune.belluno.it

Referati

Turismo e manifestazioni

 

Assessore Biagio Giannone

945c6fd6-6350-473f-bf0a-4a406789d0c8

Orario

Telefono

Per appuntamento: Silvana Pierobon 0437 913140

Indirizzo e-mail

bgiannone@comune.belluno.it

Referati

Viabilità, Opere Pubbliche, decoro della città, Servizi manutentivi, Gestione del verde pubblico, e Rapporti con le frazioni.

 

Assessore Franco Frison

0875c4be-7278-40ca-a0c8-15959927e0f0

Telefono

Per appuntamento: Morena Zatta 0437 913135

Indirizzo e-mail

ffrison@comune.belluno.it

Referati

Rigenerazione urbana, Pianificazione urbanistica, Politiche per la progettazione partecipata, parchi di ambito locale, Edilizia privata.

 

Assessore Marco Perale

44c5c487-18bc-4233-9a3d-c4f0648fb92d

Telefono

Per appuntamento: Silvana Pierobon 0437 913140

Indirizzo e-mail

mperale@comune.belluno.it

Referati

Politiche per la cultura, compresi i grandi contenitori culturali (musei, teatro, biblioteca, Palazzo Bembo e Auditorium comunale).

 

Assessore Lucia Pellegrini

9a44bf66-4f98-44b2-afb5-26315b7be41d

Telefono

Per appuntamento: Silvana Pierobon 0437 913140

Referati

Politiche sociali, Pari opportunità, Servizi Demografici e Statistica.

 

Assessore Stefania Ganz

d0df42f7-8c30-4850-b4f6-d4c4ef579ee0

Telefono

Per appuntamento: Silvana Pierobon 0437 913140

Indirizzo e-mail

sganz@comune.belluno.it

Referati

Politiche per l’ambiente, l'agricoltura e la mobilità sostenibile, Politiche energetiche.



 

Assessore Marco Bogo

b4453c34-4ce6-4ce9-8dbc-073d989d3f4a

Telefono

Per appuntamento: Silvana Pierobon 0437 913140

Indirizzo e-mail

mabogo@comune.belluno.it

Referati

Politiche per lo sport ed il tempo libero, parco fluviale di Lambioi, rapporti con Associazioni e Società sportive, Servizi informatici.

 

Altre News

P.zza Duomo, 1
C.F. e P.Iva 00132550252
info@comune.belluno.it PEC: belluno.bl@cert.ip-veneto.net